Attrezzature per la fascia di peso di Sany SY750H
Prezzo e consegnaChiedi prezzo e consegna- Di solito rispondiamo entro 1 giorno lavorativo
- Verifichiamo la compatibilità prima di inviare l'offerta
- Ogni offerta indica la settimana di spedizione
- Se un attacco costruito da noi è sbagliato e non si adatta alla tua macchina, lo sostituiamo.
Nessuna famiglia di attrezzature del nostro catalogo supera 65 t. Per una macchina di questo peso realizziamo l’attrezzatura su ordinazione: inviaci i dati della macchina e i nostri ingegneri ti rispondono con un’offerta.
Quale attacco rapido monta la tua macchina?
Scegli il sistema della tua macchina e lo inseriamo nella tua richiesta. Verifichiamo l'attacco prima di inviare il preventivo.
Come misurare il tuo attacco rapido
Non sai quale sistema sia? Tre misure ci dicono quale attacco ti serve.
- Misura il diametro di entrambi i perni.
- Misura l'interasse tra i perni.
- Misura la larghezza tra le facce interne delle orecchie.
Se sull'attacco rapido è stampata una marca o un tipo, mandaci anche quello.
Prima di ordinare: verifica l’attacco
La classe di peso di Sany SY750H determina la taglia dell’attrezzatura. Non ti dice il diametro dei perni, l’interasse dei perni o la larghezza del braccio, che sono i dati che decidono se un’attrezzatura si monta. Misurali sulla macchina oppure inviaci le misure della benna che usa oggi.
Gli escavatori pesanti scavano roccia, caricano camion e lavorano in cava, quindi l’usura conta nella scelta della benna quanto la capacità. Le benne roccia e rinforzate hanno acciaio antiusura più spesso, denti e taglienti laterali, e la benna è dimensionata sui camion che carica e sulla densità del materiale.
- Misura il diametro di entrambi i perni della benna.
- Misura la distanza tra i centri dei perni.
- Misura la larghezza interna tra le orecchie del braccio.
- Se la macchina usa un attacco rapido, annota marca e tipo.
Cosa significano questi termini:
Le misure seguono il peso operativo dichiarato di SY750H.
- Classe di peso
- Oltre 65 t: costruzione su misura
- Peso operativo
- 78.500 kg
- Gruppo familiare fondato nel 1996
- Oltre 50.000 attrezzature consegnate
- Costruite nel nostro stabilimento in Polonia
Peso operativo come pubblicato da Sany, rilevato il 2026-09-11. Fonte
Sany SY750H: dati della macchina
- Peso operativo
- 78.500 kg
- Potenza motore
- 391 kW
- Profondità massima di scavo
- 7580 mm
- Altezza massima di scarico
- 7170 mm
- Forza di strappo alla benna
- 410 kN
- Forza di penetrazione al braccio
- 354 kN
- Attacco rapido
- Quick coupler
- Sbraccio max.
- 12.100 mmdocumento del costruttore (sanyeurope.com)
- Lunghezza del braccio
- 3000–3600 mmdocumento del costruttore (sanyeurope.com)
- Portata pompa principale
- 1008 l/mindocumento del costruttore (sanyeurope.com)
- Capacità della benna
- 5 m³documento del costruttore (sanyeurope.com)
- Larghezza di trasporto
- 4030 mmdocumento del costruttore (sanyeurope.com)
Come pubblicato da Sany, rilevato il 2026-09-19. Fonte
Cosa significano i dati del SY750H per le sue attrezzature
- La pompa principale eroga fino a 1008 l/min a 343 bar. È la portata della pompa di tutta la macchina, non quella che arriva all'attrezzatura.
- Sany indica per questa macchina questo attacco rapido: Quick coupler. L'attacco di ogni attrezzatura deve corrispondere.
- La profondità di scavo massima è di 7580 mm. È la trincea più profonda che può aprire.
- Lo sbraccio massimo è di 12.100 mm.
- L'altezza di scarico massima è di 7170 mm, quindi la sponda del camion o del cassone deve stare più in basso.
- Sany offre bracci da 3000 a 3600 mm. Un braccio più lungo arriva più lontano, uno più corto regge una benna più pesante.
- Sany indica una capacità della benna di 5 m³.
- La forza di strappo alla benna è di 410 kN e la forza di penetrazione al braccio di 354 kN. È la forza con cui lavora una benna o un ripper sul dente.
- Per il trasporto misura 12.879 x 4030 x 4981 mm (lunghezza, larghezza, altezza).
- La potenza del motore è di 391 kW.
Valori pubblicati da Sany nei propri documenti.
Il SY750H a confronto con i modelli vicini
I modelli più vicini per peso, tra parentesi la differenza rispetto al SY750H dove entrambi i costruttori pubblicano il valore.
| Modello | Peso operativo | Profondità max di scavo | Portata pompa principale |
|---|---|---|---|
| SY750H | 78,5 t | 7580 mm | 1008 l/min |
| Sany SY500HRD | 64 t (-14,5 t) | non pubblicato | 720 l/min (-288) |
| Sany SY980H | 95 t (+16,5 t) | 7062 mm (-518) | 1130 l/min (+122) |
| Liebherr R 978 SME Litronic | 78,35 t (-0,15 t) | 7600 mm (+20) | 820 l/min (-188) |
Valori come pubblicati da ciascun costruttore. Una differenza compare solo dove entrambe le macchine hanno un valore pubblicato.
SY750H: anni di costruzione e varianti
Anni di costruzione: 2018–2026
Varianti
- SY750H (2018–2026)
Anni e varianti secondo il database LECTURA Specs.
Altri modelli Sany di peso simile
Altre marche di peso simile
Peso operativo entro 2 t da quello di Sany SY750H.
Perché acquistare direttamente dal produttore
- Taglio, lavorazione meccanica, saldatura e verniciatura in un unico sito, nel nostro stabilimento in Polonia, UE
- Oltre 50.000 attrezzature consegnate dal 2008
- Una scheda per ogni numero di serie, così i ricambi corrispondono alla tua attrezzatura
Ti servono specifiche su misura?
Possiamo produrre attrezzature con l’interasse perni e i requisiti esatti per Sany SY750H.
Saldato secondo EN ISO 3834-2. Concordalo come condizione fissa di fornitura e il certificato EN 10204 3.1 accompagnerà ogni attrezzatura. Ricevi anche la dichiarazione di conformità CE per ogni prodotto che porta la marcatura CE. Vedi i certificati.
Domande sul SY750H
- Quale capacità di benna va bene per il SY750H?
- Sany indica per questa macchina una benna da 5 m³.
- Quale attacco rapido è montato sul tuo SY750H?
- Sany indica questo attacco: Quick coupler. Ordina le attrezzature con la piastra corrispondente.
Vendi macchine Sany? Forniture per concessionari di macchine
Le marche e i nomi dei modelli delle macchine appartengono ai rispettivi titolari. Sieruta non è affiliata a loro. Usiamo i nomi solo per indicare per quali macchine offriamo attrezzature, in base al peso operativo.